https://www.traditionrolex.com/8
<p><span style="font-size: small;">Музей современного искусства в австралийском Сиднее организовал специальные ночные экскурсии, в которых принять участие могут только голые посетители. Экскурсии станут элементом перформанса «Инсталляция для эксгибиционистов»</span></p>

Как сообщают «Аргументы.Ру»:

Музей современного искусства в австралийском Сиднее организовал специальные ночные экскурсии, в которых принять участие могут только голые посетители. Экскурсии станут элементом перформанса «Инсталляция для эксгибиционистов».

Устроители ночных акций стремятся таким образом показать, что между обычными людьми и искусством очень тонкая грань, и человек со всеми его слабостями является и объектом, и субъектом  искусства одновременно.

Известные кураторы и художники, которые планируют провести выставки в следующем месяце, также намерены раздеться во имя искусства, и приглашают всех желающих принять участие в их инсталляциях, акциях и перформансах.

56193

Посещение выставок в голом виде имеет строгий возрастной ценз – несовершеннолетние не допускаются абсолютно, к тому же голые могут приходить только ночью, в определенные часы. Основная выставка, в которую голым посетителям предлагают влиться в качестве объекта, – «Страх и смущение» художника из Мельбурна Стюарта Рингхолта.

SydneyMuseumContemporaryArt_gobeirne

https://www.traditionrolex.com/8