<p>Туристический поток из Приморья в этот город планируют увеличить в пять раз</p>

Туристический поток из Приморья в этот город планируют увеличить в пять раз.

В приграничном городе КНР Муданьзцянь в настоящее время заканчивается разработка целевой программы, призванной увеличить количество туристов, приезжающих туда из Приморья, с двух до десяти тысяч человек в год. Об этом в ходе пресс-конференции корреспонденту РИА «Дейта» сообщил начальник канцелярии по иностранным делам народного правительства Муданьцзяна Чжао Лиси.

Примечательно, что пресс-конференция прошла в здании представительства народного правительства города Муданьцзян во Владивостоке (ул. Бестужева, 37), которое еще официально не открыто, но фактически уже работает. Официальное открытие представительства состоится в ближайшее время.

Создание такого центра является частью целевой программы, которая направлена на увеличение привлекательности этого города для туристов из России. Согласно ей, планируется увеличить количество приморцев, посещающих Муданьцзянь, в пять раз – с двух до десяти тысяч человек ежегодно.

Основными приоритетами этой программы является развитие молодежного, медицинского и спортивного туризма. В частности, речь идет об организации совместных соревнований по гонкам на лодках класса «Дракон» и, возможно, о совместных тренировках молодежных команд.