https://www.traditionrolex.com/8
<p>В бельгийском городе Диант на реке Маак произошло необычное соревнование: его участники состязались в заплыве на ваннах</p>

В бельгийском городе Диант на реке Маак произошло необычное соревнование: его участники состязались в заплыве на ваннах.

Парусный спорт – это дорого и пафосно. Короче, не для фриков. Настоящие фрики собственноручно создают плавсредства, отвечающие их градусу фриканустости, и устраивают свои, личные сумасшедшие регаты. Например, регату La Regatedes Baignoires в бельгийском городке Диант на реке Маак, пишет блогер felbert.

Сумасшедшие бельгийцы уже в течение двадцати лет ежегодно совершают фрик-заплывы на яхтах, сделанных из ванн. Несмотря на то, что ванны, по-хорошему, должны бы тонуть, инциденты на гонках происходят достаточно редко – спортсмены не дураки, они скрупулезно проверяют свои ваннояхты. Ваннопробег спонсирует местная пивоваренная компания, так что заплывы проходят в атмосфере безудержного веселья. Вдвойне весело от того, что топить ванны противников строго запрещено, а для движения используются исключительно весла.

 

https://www.traditionrolex.com/8