<p><span style="font-size: small;"><span style="font-size: small;">Охотно посещаемую Францию, по результатам анкет, туристы запомнили как самую «грубую» страну. Кроме того, посещающие Францию туристы заметили, что местное население отказывается общаться на любом другом языке, кроме родного. В результате 19,2% респондентов признали французов невежливыми</span></span></p>

Как сообщают «Вести Турции»:

Система поиска авиабилетов номер один в Европе Skyscanner провела опрос среди любителей различного рода отдыха и туризма на тему вежливости. Результаты оказались неожиданными.

Охотно посещаемую Францию, по результатам анкет, туристы запомнили как самую «грубую» страну. Кроме того, посещающие Францию туристы заметили, что местное население отказывается общаться на любом другом языке, кроме родного. В результате 19,2% респондентов признали французов невежливыми.

Согласно результатам опроса, турки признаны наиболее вежливой нацией среди любителей путешествий. По словам менеджера по маркетингу Мурата Озкёк, турки знакомы туристам благодаря своему гостеприимству, теплому приему и желанию помочь. Гостеприимство турецкой культуры очень положительно влияет на иностранцев, посещающих страну. Причиной явился именно этот факт, он и повлиял на результаты исследования.

По данным опросов пользователей Skyscanner, сразу за «неприветливыми» французами следуют россияне, англичане и немцы. Как оказалось, британский подход на расстоянии и голосовой тон русского языка явились причиной попадания этих стран в первые строчки списка.

Рейтинг «невежливых»:

Французы – 19,2%
Россияне – 16,6%
Англичане – 10,4%
Немцы – 9,9%
Китайцы – 4,3%
Aмериканцы – 3,3%
Испанцы – 3,1%
Итальянцы – 2,3%
Поляки – 2,2%
Tурки – 2,1%

Олджай Кара