<p>Речь идет о маршруте «К истокам Руси», который включает в себя три региона России – Псковскую, Новгородскую, Смоленскую области, а также белорусские Витебск и Полоцк.</p>

Как сообщает «Псковское агентство информации»:

В столице Беларуси в Минске в рамках международной туристической выставки «Отдых-2012» презентовали туристический маршрут, проходящий через Псковскую область.

Речь идет о маршруте «К истокам Руси», который включает в себя три региона России – Псковскую, Новгородскую, Смоленскую области, а также белорусские Витебск и Полоцк. В разработке этого маршрута принимали участие профильные подразделения региональных органов власти субъектов, по которым он проходит.

По словам специалиста Нацагентства по туризму М. Масташовой, в основу маршрута «К истокам Руси» положена идея формирования русской государственности. Он проходит в основном по местам, связанным с рождением Руси, а также с возрождением русской духовности, культуры и искусства.

Добавим, что изначально маршрут «К истокам  Руси» включал в себя только три российских региона. В Псковской области туристам предлагается посетить Псков, Изборск, Псково-Печерский мужской монастырь, Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское».

1_5_500_316