<p>Решение о разрешении домашних животных на пляже вызвано большим потоком туристов, которые посещают данный регион именно вместе с животными. Вместе с разрешением администрация города ввела ежедневный сервис по чистке пляжей, где также есть пункт спасателей</p>

Как сообщает «Испания по-русски»:

Администрация города Кастель-д’Эмпуриес на побережье Коста-Брава разрешила посещение городского пляжа с домашними животными. Обычно на пляжи в Испании запрещено приходить с домашними животными, однако Кастель-д’Эмпуриес решила изменить традицию и дать возможность туристам, которые путешествуют со своими питомцами, посещать пляжи.

Доступ отныне открыт на пляж Ла Рубина по соседству с пляжами местечка Росес. Ла Рубина принадлежит к территории Природного парка Айгуамольс дель Эмпорда, в зоне где находятся природоохранные дюны и живописное побережье.

Решение о разрешении домашних животных на пляже вызвано большим потоком туристов, которые посещают данный регион именно вместе с животными. Вместе с разрешением администрация города ввела ежедневный сервис по чистке пляжей, где также есть пункт спасателей.