<p>Главная забота муниципальных работников – чтобы отдыхающим не мешал шум во всех его проявлениях, чтобы корректно работали службы такси, а прогулочные зоны были таковыми не только по названию</p>

Как сообщает портал «Черногория»:

Главная забота муниципальных работников – чтобы отдыхающим не мешал шум во всех его проявлениях, чтобы корректно работали службы такси, а прогулочные зоны были таковыми не только по названию.

На сегодняшнем заседании координационного совета, отвечающего за подготовку сезона, чиновники обсуждали, в частности, как бороться с так называемыми «черными риелторами», предлагающими размещение в частном секторе. Решено было также полностью ограничить въезд автотранспорта в зоны, предназначенные для пеших прогулок.
Теперь руководству общины еще предстоит подумать, что делать с «перенаселенностью» пляжей, а также как предотвратить перебои со светом и водоснабжением, когда нагрузка на сети из-за наплыва туристов вырастет в несколько раз.

Закончилось заседание на оптимистической ноте – муниципальные работники договорились решать проблемы эффективнее, чем в прошлом году.