https://www.traditionrolex.com/8
<p>Под открытым небом в субботу было разбито два лагеря, немецкий и американский. Вместе с американцами были «Шотландские королевские стрелки» (Royal Scots Fusiliers), после окончания боя они устроили небольшой концерт, играли на волынках</p>

Как сообщают «Записки Николетты»:

Попала на реконструкцию боя Второй мировой войны, которая проходила в Праге в районе Horní Po?ernicí.

Организовал реконструкцию боя между немецкими и американскими войсками, а также выставку военной техники клуб «17-й воздушно-десантной девизии».

Под открытым небом в субботу были разбиты два лагеря, немецкий и американский. Вместе с американцами были «Шотландские королевские стрелки» (Royal Scots Fusiliers), после окончания боя они устроили небольшой концерт, играли на волынках.

По лагерям водили небольшие экскурсии, где рассказывали о военной кухне, технике и истории. На поле был организован небольшой тир, демонстрация радиоуправляемых игрушек, продажа военной одежды и аксессуаров. Все это происходило с 10 утра и до 18 часов вечера.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

Вообще в Чехии любят проводить исторические реконструкции. Так, например, 21 апреля будет проведена реконструкция Либушинской битвы XV века. Я была на реконструкции этой битвы в 2009 году – масса впечатлений!

https://www.traditionrolex.com/8