https://www.traditionrolex.com/8
<p>Со 2 по 4 мая в рамках празднования 20-летия со дня установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Государством Израиль в Могилеве пройдут Дни еврейской культуры</p>

Как сообщает «Телерадиокомпания «Могилев»:

Со 2 по 4 мая в рамках празднования 20-летия со дня установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Государством Израиль в Могилеве пройдут Дни еврейской культуры.

В программе – художественные выставки, концерты, театральные постановки и интересные дискуссии. Заместитель начальника отдела культуры Могилевского горисполкома Ирина Жаббарова рассказала:

«Программа разнообразна, это и открытие художественной вставки работ белорусских художников. «Круглый стол» будет на тему «Белорусские местечки – пересечение культур».

Значимым событием Дней еврейской культуры будет открытие мемориальной доски на доме, в котором родился народный артист СССР Эдуард Колмановский (композитор, автор музыки к песням «Я люблю тебя, жизнь», «Хотят ли русские войны?», «Мы с тобой два берега у одной реки», «Мы выбираем, нас выбирают», «Алеша» и др., а также автор музыки к фильмам «Большая перемена», «По семейным обстоятельствам» и ряду других). На открытие мемориальной доски приедет сын композитора – Сергей Колмановский.

4 мая данные мероприятия завершатся гала-концертом во Дворце культуры области».

https://www.traditionrolex.com/8