<p>С 4 по 14 мая в Вильнюсе пройдет седьмая «Неделя дизайна». Программа начнется в День Европы и завершится дизайн-выходными</p>

С 4 по 14 мая в Вильнюсе пройдет седьмая «Неделя дизайна». Программа начнется в День Европы и завершится дизайн-выходными.

Все эти дни в Вильнюсе будет царить атмосфера живого дизайна и модной пропаганды. События в разных уголках города привлекут внимание потребителей и профессионалов дизайнерской индустрии.

Гостей мероприятия ожидает неформатный конкурс, Окна-Дизайнновация, Национальная дизайн-премия, Design Weekend, Архитектура у воды, Творческое партнерство, выставка плакатов «Золотая пчела» и другие сюрпризы.

В этом году к распространению готовы 30 000 экземпляров традиционной дизайн-карты. Кроме того, местные события будут отмечены специальной лентой «Недели дизайна».

Беларусь на «Неделе дизайна» будет представлена выставкой АlbaRuthenia, в которой примут участие Дмитрий Самаль, Юра Таубкин, Лида Леснякова, Павел Войницкий, Катя Шейна, Иван Айплатов, Анастасия Арайс.

AlbaRuthenia – квинтэссенция белорусского дизайна, выставка объектов в шести современных и традиционных материалах: пластик, стекло, фарфор, картон, войлок и текстиль. Экспозиция займет один из залов основного дома Недели дизайна – музея Энергетики (ул. Ринктинес, 2).