<p>С началом первых теплых солнечных дней Юрмала предлагает новинки и сезонные развлечения для жителей и гостей города</p>

С началом первых теплых солнечных дней Юрмала предлагает новинки и сезонные развлечения для жителей и гостей города

Теплоход уже курсирует

5 мая начнет навигационный сезон теплоход New Way, который ежедневно в 11.00 будет отходить из Риги в Юрмалу от причала напротив Президентского дворца. Кораблик также будет совершать часовую прогулку в 14.00 по Лиелупе и вечером  в 17.00 отправляться в Ригу.

Велосезон

С начала мая начнут активный сезон прокаты велосипедов,  а также автоматические велопрокаты Baltic Bike. Поездка на велосипеде станет увлекательной прогулкой по Юрмале для всей семьи, ведь по пути можно осмотреть интереснейшие места курортного города, начиная от Приедайне и заканчивая Кемери. 19 мая в Юрмале пройдет веломарафон SMScredit.lv на разных дистанциях для профессионалов и любителей.

Балтийский марафон путешествий

Принять участие в этом марафоне может каждый, получая скидки и спецпредложения во всех городах, входящих в сетку марафона, в том числе и Юрмале. Подробно об этой акции можно узнать на сайте www.greatbaltic.eu  или в туристических инфоцентрах, где также можно будет получить специальную книжку с купонами на посещение объектов, задействованных в этом марафоне.

В Юрмале особые условия предложат санаторий «Белоруссия», курортные гостиницы «Пегаса Пилс» и Hotel J?rmala SPA, Baltic Beach Hotel,  кафе PizzaPasta, K?ri?š, гостиница Boutique Hotel & Restaurant MaMa.

Юрмальскому музею – 50!

В этом году Юрмальскому городскому музею исполняется 50 лет. В честь этого события 3 мая в музее откроется сразу 4 выставки: историческая экспозиция «Встреча в музее», художественная экспозиция «Первоначало музея. Коллекция М. Порманиса XVI – XX вв.», выставка современного искусства «Свои» и фотовыставка «Мой музей в Юрмале».

День путешественника в Кемери

5 мая в Кемерском национальном парке состоится День путешественника, в рамках которого пройдут бесплатные экскурсии по интереснейшим местам парка.

26 мая – открытие летнего курортного сезона!

26 мая в Юрмале пройдет грандиозный городской праздник – открытие летнего курортного сезона. Мероприятие откроется в 12.00 красочным многоликим парадом по улице Йомас к концертному залу «Дзинтари». В параде примут участие руководство города, предпрятия сферы туризма и обслуживания, образовательные учреждения, кружки и спортивные секции. У концертного зала «Дзинтари» будет установлена сцена, на которой весь день будет звучать музыка в исполнении популярных латвийских коллективов. Вечером состоится праздничный концерт, по окончании которого – салют.

Открытие концертного сезона в концертном зале «Дзинтари»

1 июня в 19.00 состоится концерт открытия сезона-2012 в концертном зале «Дзинтари». На сцене выступит The Nordic Symphony Orchestra с обворожительным Anu Tali у дирижерского пульта. Anu Tali со своей сестрой Kadri Tali за 14 лет создали уникальный коллектив – The Nordic Symphony Orchestra, в котором обьединились музыканты ведущих мировых оркестров из 15 стран.

Открытие сезона в аквапарке

2 июня L?vu Akvaparks приглашает семьи с детьми на открытие летнего сезона аттракционов, фонтанов и развлечений на свежем воздухе.

Подробная информация об этих и других мероприятиях – на туристическом сайте Юрмалы  www.tourism.jurmala.lv