<p>Нарисовали схему, как самолет летел. Было видно, что самолет летит-летит-летит — здесь есть гора очень большая, высокая, — он эту гору облетел вокруг, после этого, после того, как он сделал полный круг, он очень резко повернул налево и начал очень сильно снижаться, градиент снижения был очень велик. После этого он пропал. Есть точка, где он пропал с радаров, она находится возле реки недалеко от этой горы. Гора называется Салак</p>

Путешественник Сергей Доля на сайте «Эхо Москвы» ведет репортаж из штаба поиска самолета, который пропал с экранов радаров во время полета.

***

Сергей Доля — «Эху Москвы»: За последние четыре часа не очень много чего произошло. Мы все сидим в штабе, ожидаем, пока найдут самолет. Ведутся поиски.  Пока было светло, на место предполагаемой аварии вылетел вертолет, покружил, ничего не увидел и вернулся, потому что стемнело, а ночью вертолеты не летают.
Сейчас туда выехали люди на машинах, местные власти пытаются прочесать этот район. Все осложняется тем, что это горный район. Затруднен доступ, там нет дорог.

Только что нарисовали схему, как самолет летел. Было видно, что самолет летит-летит-летит — здесь есть гора очень большая, высокая, — он эту гору облетел вокруг, после этого, после того, как он сделал полный круг, он очень резко повернул налево и начал очень сильно снижаться, градиент снижения был очень велик. После этого он пропал. Есть точка, где он пропал с радаров, она находится возле реки недалеко от этой горы. Гора называется Салак. Сейчас ведутся поиски, но у меня есть подозрение, что скоро все отложат до утра.

9j3suj

За последние пару часов в твиттере появился поддельный аккаунт twitter.com/aremookephy, девушка пишет якобы с борта самолета. Девушка с таким именем действительно была или есть на борту, но это поддельный аккаунт, и это мог сделать только полный моральный урод.

Дальше и подробнее о поисках см. по ссылке.

Ниже фото Сергея Доли о полетах самолета, предшествующих исчезновению.

web
*
web1
*
web2
*
20120508_ssjroadshow_353
*
20120509_ssjroadshow_386
*
20120509_ssjroadshow_400