<p>С 16 мая начнет действовать скидка в размере 5% при покупке билетов через интернет в вагоны класса «люкс», СВ и купейные вагоны на поезда дальнего следования во внутригосударственном сообщении</p>

Как сообщает rzd.ru:

С 16 мая начнет действовать скидка в размере 5% при покупке билетов через интернет в вагоны класса «люкс», СВ и купейные вагоны на поезда дальнего следования во внутригосударственном сообщении.

Об этом сообщил вице-президент ОАО «РЖД» – генеральный директор ОАО «ФПК» Михаил Акулов в ходе состоявшейся сегодня в Москве пресс-конференции.

«Электронные продажи динамично развиваются, и в целях повышения удобства покупки проездных документов и повышения качества обслуживания пассажиров ОАО «ФПК» было принято решение о дальнейшем развитии данной услуги. Ожидаем, что это предложение найдет своего потребителя и что пользователь железнодорожного транспорта ответит увеличением спроса на покупки проездных документов через интернет», – пояснил Михаил Акулов.

Данная скидка будет распространяться на электронные проездные документы, приобретаемые через сайт ОАО «РЖД», а также через веб-системы партнеров на поезда дальнего следования формирования ОАО «ФПК» в вагоны класса «люкс», СВ и купейные вагоны во внутригосударственном сообщении (за исключением поездов формирования Калининградского филиала ОАО «ФПК»).

Напомним, технология продажи проездных документов через интернет была внедрена в мае 2007 года. В настоящее время продажа электронных билетов составляет 11,3% от общего количества мест, реализованных в целом по сети железных дорог.

При этом ОАО «ФПК» не отказывается от традиционных каналов продаж. Так, в период летних пассажирских перевозок к 2000 кассам будет дополнительно открыто еще 200.

Агентами продаж задействовано около 3700 комплектов терминального оборудования АСУ «Экспресс».

Таким образом, всего к услугам пассажиров, желающих этим летом приобрести билеты на поезд, будет предложено около 6 тыс. билетных касс.