https://www.traditionrolex.com/8
<p>Восточные страны всегда манили западных туристов своей загадочностью, многогранностью и обилием секретов, которые так хочется постичь. Таков и Китай.</p>

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Восточные страны всегда манили западных туристов своей загадочностью, многогранностью и обилием секретов, которые так хочется постичь. Таков и Китай. Постепенно из страны, влекущей к себе преимущественно представителей шоп-туров, Китай превратился в настоящий рай для туристов, способный предложить отдых на любой вкус и бюджет.

Основные плюсы

Долгие годы успешно налаженного китайско-российского товаропотока сделали свое благое дело и для туристической сферы – дешевые авиабилеты в Китай, простота оформления визы и другие формальности по отлаженным процедурам делают подготовку к отдыху в этой неповторимой стране упрощенной, а сами туры – экономичными и доступными практически каждому. Кроме того, спросите любого туриста, посетившего Китай, что он считает главным преимуществом, и вы наверняка услышите ответ – универсальность. Китай – это и неиссякаемый источник впечатлений для любителей истории, и незабываемый пляжный отдых на чистом океаническом побережье, и настоящий рай для гурманов. Оптимальным вариантом является Китай и для любителей экотуризма и активного отдыха: велотуризм, восхождения на живописные горы Китая – все это и многое другое подарит незабываемые впечатления любителям экстрима и острых ощущений. Кроме того, отели в Китае предлагают широкий ценовой диапазон, так что возможность комфортного отдыха есть и у поклонников фешенебельных апартаментов, и у менее притязательных к условиям проживания туристов. Манящая и непостижимая для западного человека восточная культура Китая – начиная от еды при помощи палочек и заканчивая правилами посещения китайских храмов (кстати, в последних категорически запрещены фото- и видеосъемка – это стоит запомнить) способны навсегда внести значимые изменения в философию жизни и мировоззрение туриста, посетившего Китай.

Полезные советы

Тем, кто решил отправиться в путешествие в Китай, следует усвоить несколько несложных рекомендаций. Во-первых, заранее освойте еду палочками, иначе рискуете попасть в неловкое положение. Вилку в качестве столового прибора подают далеко не в каждом заведении. Деньги лучше брать с собой в виде наличности, а менять их на национальную валюту рекомендуется в гостинице. Купите разговорник и заранее выучите фразы, которые могут вам пригодиться. И, конечно, будьте предельно вежливы и с уважением относитесь к чужой культуре.

https://www.traditionrolex.com/8