<p>Генеральное консульство Германии в Екатеринбурге предлагает любителям истории уникальную программу: поездку по городу в туристическом трамвае, в котором каждый сможет узнать, что у Германии и столицы Урала гораздо больше общего, чем кажется на первый взгляд<strong></strong></p>

Как сообщает Germania-online:

Генеральное консульство Германии в Екатеринбурге предлагает любителям истории уникальную программу: поездку по городу в туристическом трамвае, в котором каждый сможет узнать, что у Германии и столицы Урала гораздо больше общего, чем кажется на первый взгляд.

На протяжении всего маршрута участники экскурсии не раз удивятся тому, насколько много точек соприкосновения у Екатеринбурга с далекой Германией. Гид покажет, где бывала канцлер Ангела Меркель, и расскажет, что общего между памятником основателям города на центральной площади и немецкими поэтами Гёте и Шиллером.

Не стоит думать, что экскурсия по родному городу может показаться екатеринбуржцам скучной или неинтересной. В перерывах между увлекательными историями гида участники поездки встретятся с героями XVIII века – одними из основателей города, отведают немецкие закуски, а музыкальные паузы позволят прочувствовать ту эпоху.

Записаться на такую поездку может любой желающий, также принимаются групповые заявки. По случаю всероссийской «Ночи музеев» 19 мая консульство организует три экскурсии по вечернему городу. Все экскурсии проводятся как на русском, так и на немецком языках.

Подробности на сайте Генерального консульства Германии в Екатеринбурге.