https://www.traditionrolex.com/8
<p>Только раз в году, в мае, серьезные дипломаты, советники и сотрудники консульских служб посольств собираются вместе не для обсуждения политических и прочих насущных вопросов, а, переодевшись в национальные костюмы, представляют народные промыслы и товары потребления своих стран</p>

Как сообщает ОНТ:

В необычной для себя роли выступают в эти дни дипломаты в Лондоне. Они представляют товары народного потребления своих стран на международной ярмарке. Чем представлена Беларусь?

Только раз в году, в мае, серьезные дипломаты, советники и сотрудники консульских служб посольств собираются вместе не для обсуждения политических и прочих насущных вопросов, а, переодевшись в национальные костюмы, представляют народные промыслы и товары потребления своих стран. Более сотни дипмиссий принимает участие в этом невероятном разноликом базаре, рассказывая о своих странах, их культуре и традициях.

На национальном стенде Беларуси представлена продукция различных предприятий республики, в том числе изделия из хрусталя и льна, а также произведения народных мастеров, которые уже хорошо знают завсегдатаи лондонской ярмарки.

Анна Сороковик, сотрудник Посольства Республики Беларусь в Великобритании и Северной Ирландии: «Уже сразу подходят, спрашивают: где у вас хрусталь? И выдувное стекло тоже хорошо берут, особенно цветное!»

Ярмарка традиционно пользуется большим интересом у британской общественности и журналистов. Стенды оформлены неформально и дают самую разнообразную информацию о жизни и традициях стран и народов, к чему, собственно, и стремятся дипломаты.

https://www.traditionrolex.com/8