https://www.traditionrolex.com/8
<p>Украинские железные дороги опубликовали график движения и тарифы дневных экспресс-поездов Hyundai и Skoda, которые начнут курсировать в конце мая – начале июня. Они свяжут большинство крупных городов страны к началу Чемпионата Европы по футболу. Максимальная скорость – 160 километров в час</p>

Как сообщает соб. корр. Travel.ru:

Украинские железные дороги опубликовали график движения и тарифы дневных экспресс-поездов Hyundai и Skoda, которые начнут курсировать в конце мая – начале июня. Они свяжут большинство крупных городов страны к началу Чемпионата Европы по футболу. Максимальная скорость – 160 километров в час.

Поезда Hyundai будут ходить из Киева в Харьков, Донецк и Львов по крайней мере два раза в день. Время в пути до Харькова – 4,5 часа, до Львова – 5 часов, до Донецка – 6,5 часа. Харьковские и донецкие рейсы будут следовать через Полтаву, до которой поезд доедет от Киева менее чем за 3 часа.

Цена билетов составит из Киева в Харьков 276 гривен во втором классе и 423 гривны –в первом, во Львов – 307 и 475 гривен соответственно, в Донецк – 368 и 564 гривны. По пятницам и воскресеньям билеты дороже на 10%, по четвергам и субботам – дешевле на 10%.

По Восточной Украине будут также курсировать двухэтажные поезда Skoda. На первом этапе они будут раз в день обслуживать линии из Харькова в Днепропетровск и Донецк, а также из Донецка в Днепропетровск, Луганск и Мариуполь. Время в пути из Харькова в Днепропетровск – 3 часа, в Донецк – 4 часа. Из Донецка в Днепропетровск – 3 часа, в Луганск – 2,5 часа, в Мариуполь – 2 часа.

Тарифы в поезда Skoda будут более умеренными: Харьков–Донецк – 78 и 137 гривен, Харьков–Днепропетровск и Донецк–Днепропетровск – 72 и 127 гривен, Донецк–Луганск – 61 и 106 гривен, Донецк–Мариуполь –  59 и 102 гривны.

 

https://www.traditionrolex.com/8