<p>Как стать владельцем замка или дворца? В Чехии это просто: более 100 объектов исторической недвижимости сегодня выставлено на продажу. Приобрести их может даже иностранец</p>

Как сообщает «Пражский экспресс»:

Как стать владельцем замка или дворца? В Чехии это просто: более 100 объектов исторической недвижимости сегодня выставлено на продажу. Приобрести их может даже иностранец.

Главный специалист по исторической недвижимости, фирма Mak Consulting, открыла портал для владельцев замков и дворцов, где есть и русскоязычная версия.

Сколько же стоит чешский замок? «Средняя стоимость – 1 млн евро, – говорит директор фирмы Mak Consulting Наталья Маковик. – Но есть замки стоимостью до 2 000 000 крон (около 80 тыс. евро), но это руины перед реконструкцией. Самый дорогостоящий дворец в Чехии, расположенный в центре Праги, стоит 20 млн евро».

Как рассказала Наталья Маковик, чаще всего замки приобретаются для элитных бизнес-проектов – отелей, клиник, школ, закрытых клубов, и лишь 10% клиентов выбирают исторические постройки для собственных фамильных резиденций.

iii. - 04 - loznice_2