<p>Ryanair известна тем, что для начала полетов требует предоставления специальных скидок на обслуживание или проведение бесплатной рекламы новых рейсов</p>

Как сообщает avianews.com:

Отсутствие обещанной со стороны греческих властей международной рекламы рейсов Ryanair стало причиной отмены 82 еженедельных рейсов на острова Кос и Родос.

Изначально полеты из аэропортов столиц этих двух островов Греции должны были выполняться до конца октября, однако Ryanair сообщила, что рейсы по 11 маршрутам из Коса и 13 из Родоса будут прекращены на месяц ранее.

Ирландский бюджетный авиаперевозчик обвинил мэра Родоса и Ассоциацию развития и прогресса островов Додеканес DETAP (сюда входят острова Родос и Кос) в отказе исполнять договоренности, которые предусматривали проведение совместной рекламной кампании маршрутов за пределами Греции.

По оценкам Ryanair, из-за более раннего прекращения рейсов острова недосчитаются 23 тыс. туристов, которые могли бы потратить на отдых более 18 млн евро.

Ryanair известна тем, что для начала полетов требует предоставления специальных скидок на обслуживание или проведение бесплатной рекламы новых рейсов.

Так, в феврале 2012 года латвийский совет по конкуренции оштрафовал рижский аэропорт за предоставление услуг Ryanair по заниженной стоимости, которая не покрывала затрат предприятия на их оказание.