https://www.traditionrolex.com/8
<p>Austrian Star Alliance Terminal способен предложить совершенно новый опыт путешествия и новый уровень качества обслуживания пассажиров: современную архитектуру открытых пространств, все условия для быстрой пересадки с рейса на рейс, множество торговых точек и ресторанов</p>

 Это событие произошло 5 июня. Как сообщается, Austrian Star Alliance Terminal способен предложить совершенно новый опыт путешествия и новый уровень качества обслуживания пассажиров: современную архитектуру открытых пространств, все условия для быстрой пересадки с рейса на рейс, множество торговых точек и ресторанов.

Austrian Star Alliance Terminal удвоил коммерческие площади венского аэропорта до 19.600 м2. В новом терминале разместились 31 магазин и 19 ресторанов. Даже при большем пассажиропотоке в Austrian Star Alliance Terminal сохранится минимальное стыковочное время в 25 минут – самое короткое в Европе. Это возможно благодаря концепции трех уровней, в соответствии с которой при пересадке с рейса на рейс пассажиру потребуется только пройти с этажа на этаж, вместо того чтобы переходить из одного здания в другое, как в некоторых других аэропортах.

Общая площадь нового здания терминала почти 150.000 м2. Этап тестовой эксплуатации, в котором участвовало более 3000 пассажиров-добровольцев, длился с начала января и до конца апреля 2012 года. На этом этапе организаторы смогли протестировать все технологические процессы в здании. Испытания систем нового терминала прошли очень успешно. Участники особенно отметили приятную атмосферу, обилие естественного света в здании терминала и потрясающие виды на летное поле.

Справка

Австрийские Авиалинии - крупнейший авиаперевозчик Австрии, предлагающая глобальную маршрутную сеть по 130 направлениям. В Центральной и Восточной Европе австрийские Авиалинии являются лидерами рынка и предлагают своим пассажирам перелеты по 46 направлениям в данном регионе. Благодаря благоприятному географическому местоположению в сердце Европы, стыковочный центр компании Венский Международный аэропорт - идеальные ворота между Востоком и Западом. Австрийские Авиалинии - часть Lufthansa Group , самой большой в Европе группы авиалинии, и член Star Alliance , первого глобального альянса международных авиалиний.

P. S. По статистическим данным Национального аэропорта «Минск», в 2011 году 92402 белорусских и иностранных пассажиров совершили перелеты из Минска и в Минск через венский международный аэропорт .

https://www.traditionrolex.com/8