<p>Главная задача приложений - рекламировать Черногорию как туристический центр, этим определяется и тематика программ: города страны, районы, природные красоты, культурное и историческое наследие, кухня, спорт, вечеринки - все, что душе угодно, главное, чтобы человек, после инсталляции приложения и его использования незамедлительно отправился на туристический сайт бронировать билеты</p>
В Черногории завершилась подача заявок на конкурс приложений для мобильных аппаратов на базе ОС Android. Называется он «Первый вызов: Добро пожаловать в Черногорию». 
В конкурсе будет участвовать 31 программа, - сообщили в министерстве информационного общества и телекоммуникаций.
Победитель будет определен до конца июня, сообщает «Черногория».

Главная задача приложений - рекламировать Черногорию как туристический центр, этим определяется и тематика программ: города страны, районы, природные красоты, культурное и историческое наследие, кухня, спорт, вечеринки - все, что душе угодно, главное, чтобы человек, после инсталляции приложения и его использования незамедлительно отправился на туристический сайт бронировать билеты. 
 
Победителей ждут награды в несколько тысяч евро, а самое главное - маркетинговая кампания для продвижения программы, дабы она прижилась в сети.