https://www.traditionrolex.com/8
<p><span style="font-family: times new roman,times;"><span style="font-size: medium;">Все больше россиян жалуются на сроки получения чешских туристических виз – если консульства Германии, Австрии или Франции выдают их в течение трех дней, то чехам необходимо до восьми дней и дополнительные документы</span></span></p>

Все больше россиян жалуются на сроки получения чешских туристических виз – если консульства Германии, Австрии или Франции выдают их в течение трех дней, то чехам необходимо до восьми дней и дополнительные документы.

Как сообщает сайт Novinky.cz, в Ассоциации туристических фирм Чехии вынуждены лишь наблюдать, как Чехия теряет все больше состоятельных российских туристов, но Ассоциация никак не может повлиять на процесс получения чешских виз.

Тем временем, россияне, не желающие так долго ждать чешскую визу и сталкиваться с бумажной волокитой, выбирают для путешествий другие страны, сообщает "Пражский экспресс".

Председатель Ассоциации Вилиам Сивек также упомянул о непрозрачности получения аккредитации для российских и украинских туроператоров. Это, по его мнению, позволяет избранным туроператорам стать монополистами.

Россияне проводят в Чехии в среднем пять дней, это больше, чем туристы из других стран, и тратят в среднем четыре тысячи крон в день.

https://www.traditionrolex.com/8