https://www.traditionrolex.com/8
<p>Последние данные Ассоциации греческих туристических предприятий (СЕТЕ) показывают, что  туристический поток на греческие острова в этом году вырос на 15%</p>

Как сообщает Grekomania.ru:

Последние данные Ассоциации греческих туристических предприятий (СЕТЕ) показывают, что  туристический поток на греческие острова в этом году вырос на 15%.

Как видно, иностранные туристы любят греческие острова, отдавая наибольшее предпочтение Криту. Однако при этом надо отметить, что по-прежнему высоким остается показатель прибытий на острова Санторини, Родос и Кос, а также полуостров Халкидики. 

Увеличение туристов наблюдается и в круизном туризме: так, согласно организации порта Керкиры, только за май месяц здесь пришвартовалось 62 круизных судна с 80 699 пассажирами на борту (по сравнению с 56 суднами в прошлом году и, соотвественно, 69 358 пассажирами), что составляет увеличение на 16,35%, или на 11 341 человека.

Более того, немаловажен тот факт, что именно в Керкиру совершили свой первый рейс новые круизные лайнеры, в буквальном смысле слова, только что сошедшие со стапелей судовых верфей: это M/V Costa Fascinosa компании Costa cruises, плавающий под итальянским флагом, и M/V Riviera (компания Oceania cruises, флаг Маршалловых островов).

Представители Министерства культуры и туризма Греции подчеркивают, что Греция представляет собой безопасное туристическое направление, предлагая высокий уровень туристических услуг по конкурентоспособным ценам.

https://www.traditionrolex.com/8