https://www.traditionrolex.com/8
<p>Из года в год международный туристический поток продолжает наращивать обороты</p>

Как сообщает портал «Дело»:

Из года в год международный туристический поток продолжает наращивать обороты. Так, в 2011 году он достиг рубежа в 981 млн туристов, и уже за первые два месяца 2012 года рост составил 5,7% (131 млн туристов) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

По оценкам экспертов Всемирной организации по туризму, в 2012 году поток международного туризма возрастет еще на 4%. Если это произойдет, то впервые в истории туризма он перешагнет отметку в 1 млрд туристов.

На фоне международного роста турпотока Европа также демонстрирует отличные результаты. Так, турпоток в Центральную и Восточную Европу увеличился на 8%, в северную, западную и южную части Европы — на 6% каждое из направлений. Напомним, что туристический поток в Европу в 2011 году достиг отметки в 503,2 млн человек.

«Мы прогнозируем, что в 2012 году выездной туризм из Украины достигнет 1,5 млн человек», — говорит генеральный директор «Натали Турс Украина» Алексей Корнеев.

Эксперты рынка считают, что для увеличения туристического потока международное туристическое сообщество должно в первую очередь упрощать визовые процедуры.

Именно по такому пути пошло консульство Испании в Украине. И это оправдало ожидания — по итогам 2011 года в Испанию отправилось в 2,5 раза больше туристов по сравнению с 2010 годом.

«Стоит отметить, что в последнее время активно набирает обороты круизный туризм во всем мире. Как правило, туристы выбирают неделю круиза, вторую неделю отдыха где-то на островах, например», — резюмируют в «Натали Турс Украина».

 

https://www.traditionrolex.com/8