https://www.traditionrolex.com/8
<p>Каньон на реке Комарница, что на севере Черногории - Невидио, или, как его называют местные, Невиджбог - оправдывает свое название. Его чары открываются только тем, кто готов провести пару часов в воде при температуре +7 , сражаться со скользкими камнями, преодолевать препятствия высотой в несколько метров</p>

Маленькая Черногория, наверное, один из мировых лидеров по числу труднодоступных красот. 

Каньон на реке Комарница, что на севере Черногории - Невидио, или, как его называют местные, Невиджбог - оправдывает свое название. Его чары открываются только тем, кто готов провести пару часов в воде при температуре +7 , сражаться со скользкими камнями, преодолевать препятствия высотой в несколько метров, сообщает портал «Черногория». 

Впервые каньон Невидио покорили в 1965 году– за три дня и без специального снаряжения группе энтузиастов удалось проникнуть внутрь. Таким образом, Невидио стал последним покоренным людьми каньоном Европы – немудрено, что в эту труднодоступную холодину, где совсем не гостит солнце, так и стремятся группы путешественников, которые не могут жить без адреналина. Стремятся, кстати, только в июле и августе – покорять каньон, который в конце достигает глубины в 350 метров, в остальные месяцы не рекомендуется даже опытным профессионалам. 

Те, кому посчастливилось пройти через «ворота камикадзе», говорят, что обратного пути нет – дело в том, что чем дальше, чем опаснее, тем красивее становится это природное чудо Черногории. 

https://www.traditionrolex.com/8