https://www.traditionrolex.com/8
<p>Во время поездки на поезде, проводники в традиционных костюмах предложат пассажирам знаменитое клубничное лакомство, которым славится Аранхуэс. Помимо музея и путешествия на поезде, туристам так же предлагается экскурсия по Королевскому дворцу и Музею лодок</p>

В эту субботу 30 июня открывает свой 28-й сезон знаменитый «Клубничный поезд»  называемый по-испански Tren de la Fresa – поезд из Мадрида в Аранхуэс.

В 1851 году королева Исабель II открыла первую линию железной дороги в Мадриде, которая соединяла столицу с Королевским дворцом в Аранхуэсе. Из Аранхуэса на поезде в Мадрид поставляли свежую клубнику, за что поезд и получил название «клубничный». Путешествие начинается с Музея железных дорог на улице Paseo de las Delicias, откуда поезд отправляется в 09.50 утра, чтобы прибыть на станцию Аранхуэса в 11.25. Во время поездки на поезде, проводники в традиционных костюмах предложат пассажирам знаменитое клубничное лакомство, которым славится Аранхуэс.

Помимо музея и путешествия на поезде, туристам так же предлагается экскурсия по Королевскому дворцу и Музею лодок, сообщает «Испания по-русски».

Путешествия на «Клубничном поезде» возможны каждые выходные с 30 июня по 27 октября. Стоимость билетов – 29 евро для взрослых, 21 евро – для детей.

https://www.traditionrolex.com/8