https://www.traditionrolex.com/8
<p>Будут организованы туристические маршруты и открыта наблюдательная площадка. Предполагается, что посетители карьеров смогут своими глазами увидеть добычу и отделку камня инструментами XVII века, а также познакомятся с работой резчиков по камню, прямо на месте изготавливающих небольшие скульптуры</p>

В окрестностях города Арекипы карьеры по добыче белого камня вулканического происхождения станут новым туристическим направлением, сообщает Buenolatina.

Здесь, в районе Серро-Колорадо, будут организованы туристические маршруты и открыта наблюдательная площадка. Предполагается, что посетители карьеров смогут своими глазами увидеть добычу и отделку камня инструментами XVII века, а также познакомятся с работой резчиков по камню, прямо на месте изготавливающих небольшие скульптуры. Сейчас работы находятся в самом разгаре, открытие же туристического маршрута Ruta del Sillar планируется в 2013 году.

Свое неофициальное имя Ciudad Blanca, "Белый город", Арекипа получил благодаря именно этому камню. После разрушительного извержения вулкана Waynaputina в феврале 1600 года, город был заново отстроен в белом камне, который добывали в близлежащих карьерах. В 2000 году Арекипа признан ЮНЕСКО объектом Всемирного культурного наследия.

https://www.traditionrolex.com/8