https://www.traditionrolex.com/8
<p>Осторожность в использовании желто-красной одежды в Таиланде, запрет на камуфляж на Карибах и отчаянное желание мусульманок перевоспитать европеек - если все эти заботы начинают мешать мыслям об отдыхе, для путешествия лучше выбрать более демократичное место</p>

Чтобы не испортить долгожданный отдых, белорусским туристам надо заранее узнать про дресс-код той страны, в которой они собираются отдыхать.

Концерт Мадонны в Абу-Даби пытались сорвать, правда, безуспешно. Сторонники введения дресс-кода в Эмиратах были возмущены слишком короткой юбкой американской звезды.

Корреспондентов "Белтелерадиокомпани" настолько впечатлила эта история, что они решили выяснить: как вести себя белорусским туристам на заграничных курортах? И как неожиданно не сорвать отдых?

Оставьте свой костюм отдыхающего с голыми ногами и руками дома! Не смущайте местных жителей. Такой призыв в глазах мусульман в скором времени может прописаться на бумаге. За прошедший год в Эмиратах были оштрафованы около двух тысяч туристов. Большинство проблем возникло у женщин. У них стражи порядка выявили слишком открытые купальники, а в целом среди приезжих - неприличное поведение. Добавить сюда запрет обниматься и целоваться на улицах города и вот - категория "грубые нарушения общественной морали". И штраф за такое - самое малое.

Бесплатной раздачей спецодежды планируют серьезно заняться в Индии, а на Бали ее уже практикуют.
Просьбы священников некоторых храмов обратить внимание на "наготу" туристов услышали власти. Предусмотрели даже обувь - резиновую. Не столько эстетическое решение, сколько культуросберегающее: нейтрализует разрушительное воздействие туристских каблуков, шпилек и железных набоек на древнюю каменную мозаику.

Осторожность в использовании желто-красной одежды в Таиланде, запрет на камуфляж на Карибах и отчаянное желание мусульманок перевоспитать европеек - если все эти заботы начинают мешать мыслям об отдыхе, для путешествия лучше выбрать более демократичное место.

https://www.traditionrolex.com/8