https://www.traditionrolex.com/8
<p>Выбор <span style="font-style: italic;">системы управления гостиницей</span> – это серьезная проблема, к которой нужно подходить со всей ответственностью, так как от такой системы управления во многом будет зависеть прибыльность вашего бизнеса</p>

Стоимость систем автоматизации гостиниц

stoimost'_system_avtomat_gostinic.jpgВыбор системы управления гостиницей – это серьезная проблема, к которой нужно подходить со всей ответственностью, так как от такой системы управления во многом будет зависеть прибыльность вашего бизнеса.

Те, кто сталкивается с выбором такой системы, особенно впервые, наверняка не имеют представления о том, сколько должна стоить подобная программа. Поэтому нередки случаи, когда клиент отдает большие деньги и получает продукт, при работе с которым не использует и половины от тех возможностей, что заложены разработчиками. А все потому что продавец просто умело «впарил» программный продукт.

Еще каких-то десять лет назад выбор программы для автоматизации отеля в нашей стране был намного проще: существовало несколько разработчиков, которые предлагали подобные системы за большие деньги, и, несмотря на это, их покупали, так как спрос явно превышал предложение.

Сегодня выбор систем автоматизации гостиниц гораздо богаче, а стоимость многих из них гораздо ниже, чем у именитых систем, при схожей функциональности.

 Из чего складывается цена

Стоимость системы автоматизации гостиницы, например такой, как Fidelio или Opera включает в себя:

  • Стоимость разработки программы;
  • Стоимость оборудования для установки системы;
  • Стоимость настройки;
  • Стоимость обучения работе с программой;
  • Стоимость техобслуживания;
  • Стоимость модернизации;
  • Стоимость информационного сопровождения

К этому нужно прибавить коммерческую надбавку, размер которой зависит от множества факторов, в том числе стоимость бренда, поэтому цена на многие системы автоматизации измеряется десятками тысяч долларов. Часто продавцы таких систем сами назначают стоимость в зависимости от того, насколько платежеспособный клиент к ним обратился.

Можно ли дешевле?

При стремительном развитии Интернет-технологий отпадает надобность в некоторых из вышеперечисленных пунктов, составляющих стоимость системы автоматизации. Например, серверы и другое оборудование для установки ПО не обязательно закупать, ведь программа может быть установлена на мощном сервере поставщика услуг, и быть доступна online управляющему и административному персоналу  гостиницы с помощью обычного компьютера с доступом в Интернет.

Таким образом, стоимость программы по автоматизации может быть ниже в несколько раз. Например, стоимость системы для управления гостиницами, отелями и хостелами ODMS составляет менее 30 у.е. в месяц. В эту сумму помимо доступа к самой системе входит комплекс документации, все обучающие материалы, а так же техническая поддержка по телефону и, e-mail или Skype.

https://www.traditionrolex.com/8