https://www.traditionrolex.com/8
<p>В Испании 14 июля завершился фестиваль Сан-Фермин. Всего в рамках этого праздника состоялось восемь забегов с быками. В общей сложности пострадали 37 человек, из них лишь четверо, в том числе двое англичан, получили травмы от ударов рогами</p>

В Испании 14 июля завершился фестиваль Сан-Фермин. Всего в рамках этого праздника состоялось восемь забегов с быками. В общей сложности пострадали 37 человек, из них лишь четверо, в том числе двое англичан, получили травмы от ударов рогами.

Последний забег с быками прошел утром 14 июля и длился две с половиной минуты. Как отмечает MIGnews со ссылкой на La Vanguardia, после забега медики оказали помощь 29 смельчакам, четырем из них потребовалась госпитализация.

По данным другого издания, газеты El Pais, в последнем забеге фестиваля принимали участие быки фермы Торреандилья-Торреэбрерос, впервые участвовавшей в Сан-Фермине. Быки вели себя довольно агрессивно – один из них вырвался вперед остальных и пробежал всю дистанцию (845 метров) меньше, чем за две минуты, со средней скоростью более 25 километров в час.

Фестиваль Сан-Фермин официально завершился в полночь 14 июля традиционным исполнением народной песни Pobre de Mi на центральной площади Памплоны. В этом году количество посетителей фестиваля оценили в полмиллиона человек.

Сан-Фермин проводится в Памплоне ежегодно на протяжении почти ста лет.

https://www.traditionrolex.com/8