<p>В Европе вполне можно сэкономить до 67% отпускного бюджета, если выбирать менее популярные курорты. Портал Trivago опубликовал список именно таких «бюджетных» мест</p>

Как сообщает журнал Euromag:

В Европе вполне можно сэкономить до 67% отпускного бюджета, если выбирать менее популярные курорты. Портал Trivago опубликовал список именно таких «бюджетных» мест. 

Так, если проживание в гостиничном номере на итальянском острове Капри в июле в среднем обойдется в 257 евро, то на соседнем острове Прочида можно остановиться в номере за 147 евро, и экономия составит 43%.

Для тех, кто хочет провести отпуск в Испании, идеальным выбором станет Менорка, где цена двухместного номера равна 117 евро, что на 16% меньше, чем на более известной Майорке.

В Греции альтернативой Микенам (стоимость номера – 180 евро) может стать Наксос (59 евро), где можно насладиться прекрасными пляжами и археологическими памятниками.

Любителям Лазурного берега вместо Канн (197 евро за ночь) эксперты советуют обратить внимание на Антибы. Здесь можно сэкономить до 35% стоимости номера: в среднем цена двухместного номера составляет 128 евро за ночь.