https://www.traditionrolex.com/8
<p>В Вильнюсе, как и во множестве других городов мира, проводится цикл интересных мероприятий, посещать которые можно бесплатно.</p>

В Вильнюсе, как и во множестве других городов мира, проводится цикл интересных мероприятий, посещать которые можно бесплатно. Так, каждый летний рабочий день в центре города проходят концерты «Музыка обеденного перерыва», сообщает соб. корр. Travel.ru.

Эту идею уже второе лето инициируют работники Вильнюсского дома учителя, которые призывают в обед не спешить в душные залы ресторанов и кафе. Лучше поесть на свежем воздухе, послушав заодно живую музыку. Получасовые концерты начинаются ровно в полдень в популярном городском месте отдыха – сквере С. Монюшко.

Каждую среду общественное учреждение «Здоровый город» (Sveikas miestas) совместно со спортивной федерацией горных велосипедов приглашает любителей велосипедного спорта на бесплатные уроки-тренировки, предназначенные для начинающих велосипедистов. Начало в 18.30, старт от Кафедральной площади.

В рамках летнего фестиваля PIANO.LT в одноименном концертном зале, во дворе Вильнюсской картинной галереи и других местах города в течение всего августа проводятся разнообразные выставки, инсталляции и выступления артистов.

Каждый второй вторник (в августе – 6-го и 20-го) можно посещать веселый праздник «Бурбулятор», наполняющий город множеством ярких мыльных пузырей различных форм и размеров. Площадки проведения меняются, но каждый раз они являются местом семейного отдыха, куда приходят не только желающие запускать мыльные пузыри, но и исполнить (и послушать) музыку, покидать «летающие тарелки» и так далее. Цель «Бурбулятора» – освежать общественные пространства города, развивая альтернативные формы проведения свободного времени.

И, наконец, месяц завершится целой чередой бесплатных мероприятий ко Дню Вильнюса, который в этом году отмечается с 31 августа по 2 сентября.

https://www.traditionrolex.com/8