<p>Теплоход To Callisto (флаг Греция) прибыл в Одессу из Севастополя с 25 туристами на борту. Это уже второй его заход в Южную Пальмиру в этом сезоне. Мини-круизник совершает путешествия между портами Греции, Турции, Украины и Румынии</p>

2 августа в гавань Одесского порта зашло самое старое (1963 года постройки) и самое скромное по размерам (49,98 метра в длину) пассажирское судно круизной навигации 2012 года.

Об этом «Новому региону» сообщила пресс-служба предприятия.

Теплоход To Callisto (флаг Греция) прибыл в Одессу из Севастополя с 25 туристами на борту. Это уже второй его заход в Южную Пальмиру в этом сезоне. Мини-круизник совершает путешествия между портами Греции, Турции, Украины и Румынии.

«Силуэт To Callisto обращает на себя внимание низкой посадкой кормы, как у яхты. Однако боковые обводы – как у классического круизного лайнера», – говорится в сообщении пресс-службы порта.

По словам советника начальника порта Елены Тищенко, малые пассажирские суда, подобные To Callisto, работают в секторе нишевых круизов. Их конкурентные преимущества заключены именно в размерах, позволяющих посещать труднодоступные для остальных лайнеров места, лагуны, а также небольшие порты с недостаточно развитой инфраструктурой.

1