https://www.traditionrolex.com/8
<p>В Хорватии проходят съемки фильма «Диана: История любви», посвященного погибшей британской принцессе. В картине «участвуют» города и отели страны, что, по мнению местных властей, послужит им рекламой и привлечет туристов.</p>

В Хорватии, пишет travel.ru, проходят съемки фильма «Диана: История любви», посвященного погибшей британской принцессе. В картине «участвуют» города и отели страны, что, по мнению местных властей, послужит им рекламой и привлечет туристов.

Так, в опатийских отелях Imperial и Kvarner были отсняты сцены вручения наград леди Диане за гуманитарную работу. В Прелуке (Риека) происходят сцены погони папарацци за машиной «леди Ди».  Съемки картины также происходят и в популярном у туристов Ровине.

Фильм охватывает двухлетний период жизни принцессы Дианы и рассказывает о двух ее романах, произошедших в тот период, – с хирургом Хаснат Ханом и продюсером Доди аль-Файедом. Роль принцессы исполняет британская актриса Наоми Уоттс, говорится в пресс-релизе представительства Хорватского туристического сообщества.

https://www.traditionrolex.com/8