https://www.traditionrolex.com/8
<p>Положительной динамике способствуют развитие событийного туризма и уникальные туристические проекты Большой Ялты. Среди них: единый справочный информационный номер 3210, проект «Телегид», гостевая карта туриста</p>

В курортном сезоне текущего года Ялта существенно расширила географию туристического потока.

Об этом заместитель городского головы Ялты Елена ЮРЧЕНКО сообщила на совещании «О ходе курортного сезона в АРК», передает курортно-информационный центр.

«К нам приезжают туристы не только из Украины, России и Беларуси, но и из стран Прибалтики, Восточной и Центральной Европы. Активно развивается круизный туризм. Цифры говорят сами за себя. Приток туристов у нас порядка 7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года», – подчеркнула Юрченко.

Она напомнила, что в 2011 году туристический сбор по Ялте составил 3 млн грн. В этом году прирост туристического сбора составляет уже 5%.

По ее словам, такой положительной динамике способствуют развитие событийного туризма и уникальные туристические проекты Большой Ялты. Среди них: единый справочный информационный номер 3210, проект «Телегид», гостевая карта туриста, сообщают «Аргументы недели».

https://www.traditionrolex.com/8