https://www.traditionrolex.com/8
<p>Усадьба Ганнибалов находится в Кингисеппском районе Ленинградской области, на берегах реки Сумы, на территории знаменитого Кайболовского городища. В настоящее время земельный участок и усадебный комплекс в Кингисеппском районе находятся в бессрочном пользовании войсковой части 9816. Из-за текущих крыш и отсутствия отопления особняк пришел в аварийное состояние</p>

«Сегодня мы начали поездку немножко нетрадиционно. Еще раз попытались проехать к усадьбе Ганнибала, где, по подтвержденным документам, бывал Александр Сергеевич Пушкин. Встретились с военными, побывали на территории усадьбы», – рассказал журналистам в ходе рабочей поездки в Кингисеппский район Ленинградской области губернатор региона Александр Дрозденко. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM

«Конечно, постройки в ужасном состоянии. Тем не менее первый шаг сделан. По итогам моего первого обращения принято решение пограничным войскам подготовить соответствующий документ о согласии на передачу этих построек и земельного участка в муниципальную собственность. А дальше, совместно с районом будем думать, как эти постройки использовать», – отметил он.

По словам губернатора, «впечатление достаточно сложное, хотя постройки еще не превратились в руины и находятся под крышей, они в ужасном состоянии, будем их спасать». 

Напомним, что усадьба Ганнибалов находится в Кингисеппском районе Ленинградской области, на берегах реки Сумы, на территории знаменитого Кайболовского городища. В настоящее время земельный участок и усадебный комплекс в Кингисеппском районе находятся в бессрочном пользовании войсковой части 9816. Из-за текущих крыш и отсутствия отопления особняк пришел в аварийное состояние.

https://www.traditionrolex.com/8