https://www.traditionrolex.com/8
<p>Две группы отдыхающих расположились на небольшом диком пляже, который окружен скалами. Вечером начался ливень, поднялись волны. Туристы пытались укрыться в палатках, но эти меры привели к трагедии. 16-летнему подростку, который со своей семьей укрывался в палатке, вследствие начавшегося камнепада на голову упал камень размером с ладонь</p>

На мысе Фиолент семеро россиян и пятеро севастопольцев попали под камнепад. Один турист погиб.

Как сообщает «Новый регион» ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС Украины в Крыму, две группы отдыхающих расположились на небольшом диком пляже, который окружен скалами. Вечером начался ливень, поднялись волны. Туристы пытались укрыться в палатках, но эти меры привели к трагедии. 16-летнему подростку, который со своей семьей укрывался в палатке, вследствие начавшегося камнепада на голову упал камень размером с ладонь. Парень погиб на месте. Перепуганные отдыхающие стали звонить спасателям.

На место прибыли специалисты аварийно-спасательного отряда специального назначения МЧС и сотрудники коммунальной аварийно-спасательной службы. По склонам, вдоль береговой линии они вывели туристов к военной части, расположенной неподалеку. На это ушло около трех часов. Измученных людей оставили провести остаток ночи в гарнизоне.

Только рано утром спасателям предоставилась возможность вывезти с опасного участка тело погибшего юноши.
 

https://www.traditionrolex.com/8