<p>C помощью QR-кода можно узнать, где захоронена семья Бальо или Амайер или где находятся могилы известных людей, таких как Серда, Жоан Гампер, Хосеп Мария Фолч и Торрес, Исаак Альбенис или Сальвадор Луис. Для того чтобы получить интересующую информацию, достаточно иметь приложение для сканирования этих кодов на своем смартфоне</p>

Кладбище Монжуик в Барселоне предлагает посетителям открыть для себя большую историческую и художественную ценность посредством культурных маршрутов по кладбищу.

Раньше на кладбище организовывали массовые экскурсии, теперь открыть для себя эту достопримечательность Барселоны можно самостоятельно благодаря QR-кодами, которые установлены по ходу маршрута, сообщает Espanarusa.

Теперь с помощью QR-кода можно узнать, где захоронена семья Бальо или Амайер или где находятся могилы известных людей, таких как Серда, Жоан Гампер, Хосеп Мария Фолч и Торрес, Исаак Альбенис или Сальвадор Луис.

Для того чтобы получить интересующую информацию, достаточно иметь приложение для сканирования этих кодов на своем смартфоне. После считывания код приведет на страницу с информацией об истории каждого памятника, а также информацию о скульпторе и архитектурном стиле на четырех языках: каталонском, испанском, английском и французском.