https://www.traditionrolex.com/8

Администрация Приозерского района Ленинградской области запретила проведение соревнований Bubble Baba Challenge-2012 25 августа 2012 года в Лосево, ссылаясь на ремонтно-строительные работы и на высокий уровень воды в реке, сообщает сайт мероприятия.

Организаторы регулярно посещают Лосево и поэтому в курсе строительных работ, и все это продумали и со строителями обговорили. Насчет высокой воды — организаторы тоже в курсе, и учли это, совместно со спасателями разработав интересную, но при этом безопасную дистанцию соревнований применительно конкретно к текущей ситуации. Но, несмотря на это, соревнования таки запрещены.

Под аналогичными предлогами был запрещен водный фестиваль «Вуокса», проводимый в Лосево в последние выходные июня уже много лет. Есть подозрение, что в эпоху роста оппозиционных настроений в обществе власти такими способами борются с любыми массовыми мероприятими, но пусть это останется лишь подозрением.

В любом случае фановые соревнования — это не тот повод, чтобы вступать в конфликт с властью. Поэтому 25 августа 2012 года соревнования Bubble Baba Challenge в Лосево проходить не будет. Организаторы приносят свои извинения всем потенциальным участникам и гостям соревнований. Фото Сhepakin.livejournal.com.

1

2

3

4

https://www.traditionrolex.com/8