https://www.traditionrolex.com/8
<p>После запуска нового маршрута ожидается увеличение числа местных и иностранных туристов, которых привлек бы культ Девы Марии Милосердной, почитаемой в церкви Санто-Серро. Помимо этого, именно здесь наблюдается наибольшее количество религиозных святынь Америки</p>

Министр туризма Доминиканской Республики Франсиско Хавьер Гарсия (Francisco Javier Garcia) представил новый туристический проект «Дорога веры», организованный в провинции Ла-Вега в центральной части страны, сообщает Buenolatina.ru.

Для его реализации в Ла-Веге было отреставрировано здание в викторианском стиле, расположенное напротив кафедрального собора Непорочного Зачатия, для последующего превращения его в Святой музей Ла-Веги, откуда и начнется маршрут. Затем он пройдет по Дороге тайн Пресвятой Девы Марии, которая также была обновлена в рамках подготовки маршрута, и завершится около монумента «Свет мира» – креста высотой 13 метров, стоящего на холме неподалеку от церкви Санто-Серро.

После запуска нового маршрута ожидается увеличение числа местных и иностранных туристов, которых привлек бы культ Девы Марии Милосердной, почитаемой в церкви Санто-Серро. Помимо этого, именно здесь наблюдается наибольшее количество религиозных святынь Америки. Музей состоит из пяти залов, где будут выставлены исторические предметы, датируемые XVI веком и позднее. Среди них, например, первые рельефные печати для тиснения на бумаге, а также фигурки, картины и скульптуры на религиозную тематику, в основном предоставленные католической церковью Ла-Веги.

Планируется, что проект будет способствовать укреплению туристическо-религиозного паломничества в стране. Он является частью более крупной программы по расширению туристического предложения, которую Министерство туризма внедряет в нескольких регионах страны.

https://www.traditionrolex.com/8