https://www.traditionrolex.com/8
<p>Стоимость туристических и бизнес-виз в США для граждан России будет снижена со 100 до 20 долларов</p>

С 9 сентября россияне и американцы, желающие посетить США и Россию с деловыми или туристическими целями, смогут получать многократные визы, действующие в течение трех лет, сообщило в среду посольство США в России.

Кроме того, стоимость туристических и бизнес-виз в США (типа B1/B2) для граждан России будет снижена в пять раз – со 100 до 20 долларов. Между тем консульский сбор в размере 160 долларов будет взиматься по-прежнему. Сроки действия и размеры сборов за другие типы виз (например, студенческие, рабочие и журналистские) не изменятся, сообщает МТРК «Мир».

При подаче заявления на визу для деловой или туристической поездки не нужно будет предоставлять официального приглашения, хотя от американских заявителей, желающих получить туристические визы в Россию, по-прежнему будет требоваться подтверждение предварительного бронирования отеля и договоренностей с туроператором.

Обе стороны также обязались придерживаться стандартных сроков оформления визы – до 15 дней, хотя в отдельных случаях, как отмечает американское посольство, может потребоваться больше времени для дополнительной обработки заявлений.

https://www.traditionrolex.com/8