https://www.traditionrolex.com/8
<p>Таким образом, далеко не всегда отпуск в  «бархатный сезон» позволит сэкономить. Как показывает мониторинг цен, дешевле ехать отдыхать осенью в Эмираты и Черногорию. А вот летние Болгария, Турция и Греция обходятся дешевле при раннем бронировании</p>
Если съездить в отпуск летом не получилось или вы просто не переносите летнюю жару и агрессивное солнце, идеальным вариантом может стать так называемый «бархатный сезон», который неслучайно считается одним из наиболее благоприятных периодов для отдыха, сообщает infobank.by .

Когда выгоднее отдыхать: в начале лета или ранней осенью. Для этого мы проанализировали стоимость осенних туров по самым популярным в Беларуси направлениям и сравнили их с июньскими ценами при раннем бронировании.

Турция

Минимальная стоимость путевок до турецкого берега – от 750 долларов за человека с питанием и вылетом из Москвы. Необходимо учесть топливный сбор – 60–80 долларов с человека. Проживание – в трехзвездочном отеле. При вылете из Киева в этом направлении аналогичный тур обойдется в сумму от 835 долларов. Цены на путевки в Турцию с вылетом из Минска начинаются от 1190 долларов за человека. Итоговая стоимость: от 1620 до 2380 долларов на двоих.

Тур на июнь в Турцию при бронировании путевки весной стоил около 550–600 долларов на человека или 1100–1200 долларов на двоих. 

ОАЭ
 
Отдых на курорте ОАЭ Шарджа обойдется в сентябре минимум в 819 долларов на двоих. Вылет из Киева, проживание в отеле 3*, завтраки включены. К этой сумме необходимо прибавить стоимость визы – 75 долларов с человека. Таким образом бархатный сезон в ОАЭ будет стоить минимум 969 долларов на двоих. Есть путевки на 7 сентября, последний срок подачи документов – 4 сентября.
OAE_400

Отдых в июне в Эмиратах при условии раннего бронирования на двоих начинался от 1000  долларов с проживанием в трех-, четырехзвездочном отеле.

Болгария
 

Минимальная продолжительность туров в Болгарию –10 ночей. Цены на курорт Балчик начинаются от 215 евро на двоих без питания с проживанием в двухзвездочном отеле. Дополнительно оплачивается виза, билеты на поезд – около 2 000 000 рублей (189 евро), медстраховка и туристическая услуга.

bolgariya_400


Ориентировочная стоимость отдыха на двоих – 620 евро без учета визы.

Цены на отдых в Болгарии с авиаперелетом при раннем бронировании в июне начинались от 295 евро на человека, или 590 евро на двоих.


Черногория

Минимальная продолжительность туров в Черногорию – 12 дней. Стоимость путевок начинается от 340 на человека без питания с проживанием на вилле категории А. Дополнительно оплачиваются страховка, виза, туристическая услуга. Таким образом, на двоих отдых в Черногории обойдется минимум в 710 евро.

chernogorie_400


В июне отдых на черногорских курортах без питания стоил от 910 евро на двоих.

Греция

Купить тур в эту страну можно и на неделю. Самые дешевые туры без питания с проживанием в отеле 3* начинаются от 1000 евро на двоих. Вылет из Минска, при этом, как сообщили в одном из турагентств, принципиальной разницы в стоимости путевок при вылете из Беларуси, Москвы или Киева, нет.

greciya_400


В июне при бронировании весной тур в Грецию можно было купить за 930 евро на двоих.

Таким образом, далеко не всегда отпуск в  «бархатный сезон» позволит сэкономить. Как показывает мониторинг цен, дешевле ехать отдыхать осенью в Эмираты и Черногорию. А вот летние Болгария, Турция и Греция обходятся дешевле при раннем бронировании.

https://www.traditionrolex.com/8