https://www.traditionrolex.com/8
<p>Фонд развития активов Греческой Республики определил 40 необитаемых островов, которые могут быть сданы в аренду на срок от 30 до 50 лет с целью привлечь дополнительные средства для сокращения госдолга страны</p>

Фонд развития активов Греческой Республики определил 40 необитаемых островов, которые могут быть сданы в аренду на срок от 30 до 50 лет с целью привлечь дополнительные средства для сокращения госдолга страны, сообщает Korrespondent.net.

«Мы выделили места с хорошим рельефом, расположенные близко от материка, с хорошо развитой инфраструктурой, которые в то же время не представляют угрозы для национальной безопасности. Действующее законодательство не позволяет нам просто продать их, да мы этого и не хотим», – заявил исполнительный директор фонда по недвижимости Андреас Таранцис.

Как сообщается, площадь островов варьируется от 500 тыс. кв. м до 3 млн кв. м. Как один из вариантов использования фонд предлагает потенциальным инвесторам создавать эксклюзивные курорты.

Таким образом, для того чтобы выполнить условия предоставления двух пакетов международной помощи общим объемом 240 млрд евро, правительство Греции поручило фонду привлечь 50 млрд евро до 2020 года за счет распоряжения государственными активами.

https://www.traditionrolex.com/8