https://www.traditionrolex.com/8
<p>На российско-польской границе «бензинщики» торгуют местами в очереди</p>

На российско-польской границе «бензинщики» торгуют местами в очереди. Об этом Клопс.Ru сообщает со ссылкой на корреспондента Gazeta.pl, пересекавшего пункт пропуска «Гжехотки – Мамоново 2».

При возвращении в Польшу журналист и его знакомые оказались на границе в самом конце очереди, которая насчитывала несколько сотен метров.

«Для граждан ЕС на этом переходе есть только одна официальная полоса движения. Одновременно действует и «неофициальная полоса» за пределами дороги. Благодаря этому «муравьи», перевозящие в баках машин бензин, могут подъезжать и вклиниваться в середину очереди», – пишет корреспондент.

Процесс отработан, по его словам, до совершенства: «бензинщики» договариваются встретиться в конкретном пункте пропуска. Когда какой-нибудь автомобиль начинают оформлять пограничники, а следующий автомобиль передвигается вперед, обозначенные ранее «муравьи» стоят на месте.

«Таким образом создаются свободные места, в которые вклинивается один или несколько «своих» автомобилей. Эти автомобили быстро пересекают границу, в то время как обычные туристы в течение нескольких часов продвигаются лишь на пару метров», – заключает журналист.

https://www.traditionrolex.com/8