https://www.traditionrolex.com/8
<p>64% русских туристов посещают во время отдыха музеи, 48% отдыхают в spa-центрах, 32% посещают спортивные мероприятия, 12% занимаются шопингом и 8% ходят по вечеринкам. Кроме того, 84% русских туристов в качестве обязательного пункта пробуют паэлью!</p>

Какие города притягивают русских туристов в Испании больше всего? Какие сувениры везут русские туристы с собой из Испании? Какова культурная программа русских туристов? На эти и многие другие вопросы ответил портал muchosol.es в своей инфографике, сообщает «Испания по-русски».

Больше всего русские туристы любят отдыхать в Каталонии. Далее по популярности идут следующие автономные сообщества: Валенсия, Балеарские острова, Мурсия и Андалусия.

Что касается любимых месяцев для отдыха, то тут первое место занимает июнь, далее по списку следуют июль и сентябрь. А по продолжительности средний отпуск длится 17 дней.

Путешествуют русские туристы в основном семьями – 68% русских приезжают в Испанию с семьей, 24% – составом из нескольких семей, а 8% – с друзьями. Что касается предпочтений в плане проживания, то 71% русских туристов выбирают апартаменты, оставшиеся 29% – виллы (дома).

Везут в Россию из Испании русские чаще всего одежду, вино, хамон и керамику.

64% русских туристов посещают во время отдыха музеи, 48% отдыхают в spa-центрах, 32% посещают спортивные мероприятия, 12% занимаются шопингом и 8% ходят по вечеринкам. Кроме того, 84% русских туристов в качестве обязательного пункта пробуют паэлью!

fenomeno-turista-ruso-segun-muchosol

https://www.traditionrolex.com/8