<p>Несмотря на то, что летний сезон отпусков закончился, число туристов, желающих побывать на популярных морских курортах, не уменьшается</p>

Несмотря на то, что летний сезон отпусков закончился, число туристов, желающих побывать на популярных морских курортах, не уменьшается. Известно, что подготовка к поездке зачастую омрачается сбором необходимых документов, в частности оформлением виз.

Специально для тех, у кого времени на получение визы нет, а сроки поджимают, как сообщает МТРК «Мир», Фокус.ua составила список экзотических стран для морского отдыха, куда можно попасть, минуя визовый режим, а также где документы можно получить непосредственно в аэропорту.

Так, самыми удобными странами для поездки в этом ключе являются Гватемала, Аргентина, Бразилия и Израиль. Для поездки в Гватемалу виза и вовсе не потребуется. Цена тура составляет от 1300 долларов (приводятся данные из расчета на одного человека в неделю без стоимости перелета). Самые популярные курортные зоны – Монтеррико, Сан-Хосе, Реталулеу, расположенные на Тихоокеанском побережье и пляжи Пунта-де-Пальма и Ливингстон на Карибском побережье.

В Аргентине, Бразилии и Израиле действует безвизовый режим до 90 дней. В Аргентине цена тура составляет от 1200 долларов. Аргентина омывается Атлантическим океаном. Лучшим временем для посещения считается период с октября по май. Цена тура в Бразилию – от 450 долларов. Страна известна своими пляжами Атлантического побережья, здесь протекает и легендарная река Амазонка. Цена тура в Израиль – от 450 долларов. Для любителей отдыха на лазурных пляжах предлагается Мертвое море и бальнеологические лечебницы с минеральными водами.

Гости Сейшельских островов и Малайзии смогут воспользоваться безвизовым режимом, действующим до 30 дней. Сейшельские острова расположены в Индийском океане. Каждый остров уникален по природным характеристикам, а местные пляжи признаны одними из самых лучших в мире. Цена тура – от 600 долларов. В свою очередь Малайзия состоит из полуостровной части (п-ов Малакка) и восточной (северная часть острова Калимантан), которые разделены Южно-Китайским морем. Здесь расположены гигантские парки и чистейшие пляжи. Цена тура – от 550 долларов.

В такие страны как Барбадос, Египет, Мальдивы, Ямайка и Доминиканскую Республику виза открывается по прибытии без дополнительных условий. Цена тура в Барбадос, который славится белыми пляжами из кораллового песка, составляет от 700 долларов. Стоимость тура в популярный для туристов Египет, омываемый сразу двумя морями – Средиземным и Красным, составляет от 450 долларов. Стоит отметить, что Египет благодаря высокой температуре воздуха подойдет для морского отдыха круглый год. То же самое касается и Мальдив, где термометр не опускается ниже отметки 30 градусов. Цена тура – от 650 долларов. Мальдивский архипелаг расположен в Индийском океане. Он насчитывает около 1190 островов. На Ямайке также царит вечное лето. Более того, этот остров признан одним из самых красивых в мире. Тур на Ямайку стоит от 500 долларов. В Доминикане лучше всего отдыхать с декабря по апрель. Территория страны омывается волнами Атлантического океана и Карибского моря. Цена тура – от 300 долларов.

Тем, кто желает совершить путешествие в Таиланд, следует знать, что здесь 15-дневная виза открывается по прибытии. Восточное государство омывается водами Индийского и Тихого океанов. Пик сезона приходится на середину октября. Стоимость тура сравнительно низкая – от 150 долларов.

Чтобы попасть на Кипр, нужно оформить так называемую про-визу (заполнение анкеты). Этот остров в Средиземном море приобрел популярность благодаря экологически чистым пляжам и современной инфраструктуре. Цена тура – от 150 долларов.

В свою очередь в ОАЭ и Шри-Ланке визу можно открыть по прибытии. Для этого требуется предварительная подача заявки на визу, так называемая электронная виза. Арабские Эмираты, омываемые водами Персидского и Оманского заливов, завоевали любовь у туристов благодаря своим «золотым» пляжам, магазинам международного уровня и другим достопримечательностям. Цена тура – от 280 долларов. Самые популярные приморские курортные города Шри-Ланки – Моратува и Галле. Остров омывается водами Индийского океана и Бенгальского залива. Здесь расположены комфортные пляжи, чайные плантации и красивейшие парки. Цена тура – от 250 долларов.