https://www.traditionrolex.com/8
<p>Речь идет о сборах с постояльцев отелей пошлин в размере 0,50 – 2,50 евро за одну ночь проживания. Размер налога будет зависеть от типа отеля и его местонахождения. Налог должны будут платить все постояльцы каталонских отелей, которые будут останавливаться менее чем на неделю</p>

Пресс-атташе правительства Каталонии Франсеск Омс сообщил новую дату введения туристического налога на территории Каталонии – 1 ноября, сообщает «Испания по-русски».

Речь идет о сборах с постояльцев отелей пошлин в размере 0,50 – 2,50 евро за одну ночь проживания. Размер налога будет зависеть от типа отеля и его местонахождения. Налог должны будут платить все постояльцы каталонских отелей, которые будут останавливаться менее чем на неделю.

Вырученные средства пойдут в фонд по развитию туризма в Каталонии – финансирование туристических программ и промо-кампаний.

Изначально туристический налог планировалось ввести еще с 1 июня 2012 года, однако дата была перенесена по решению правительства. Каталония станет при этом первым регионом Испании, где будет введен туристический налог. Подобная практика тем не менее распространена во многих других странах, например, в США, Австрии, Германии или Италии.

https://www.traditionrolex.com/8