https://www.traditionrolex.com/8
<p>В период с 18 октября по 2 ноября 2012 в Дубае состоится празднование Ид Аль-Адха, посвященного завершению хаджа и возвращению паломников из Мекки</p>

В период с 18 октября по 2 ноября 2012 в Дубае состоится празднование Ид Аль-Адха, посвященного завершению хаджа и возвращению паломников из Мекки.

В течение двух недель в Дубае пройдет множество мероприятий, подчеркивающих ценности Ид Аль-Адха и аутентичную эмиратскую традицию, а также идею всеобщего единения, ведь в Дубае проживают люди 200 национальностей.

В шопинг-моллах Дубая будут проходить лотереи с розыгрышем призов на сумму несколько миллионов дирхамов. А торговые центры, принимающие участие в праздничной акции, в период с 18 октября по 2 ноября каждый четверг и пятницу будут открыты в течение 24 часов! Так, впервые, весь Дубай-молл, включая все свои 1200 магазинов, бутиков, ресторанов с кафе, кинотеатр Reel Cinemas с 22 кинозалами и дубайский каток, а также дубайский аквариум и зоопарк подводного мира, KidZania, SEGA Republic, будет работать круглосуточно на выходных в течение трех недель.

В Забиль-парке 27 октября впервые пройдет День водных развлечений для всей семьи, а центральным событием станет «Сражение на водных шарах» (Water Balloon Bash), которое, по прогнозам организаторов, привлечет до 10 000 посетителей. Для детей в парке будет организована ярмарка веселья со множеством игр и угощений.

Культурный район Дубая – улица Аль-Сиф станет местом проведения традиционных мероприятий, включающих выступления фольклорных ансамблей. А по вечерам здесь можно будет полюбоваться фейрверками.

21 октября свои двери откроет Всемирная деревня, которая будет принимать гостей в течение 161 дня, до 30 марта 2013 г.

В Дубайском фестивальном городе c 18 по 20 октября пройдет Gulf Bike Week, в рамках которой состоятся международные показательные выступления байкеров и байкерский тур.

На Дубайском теннисном стадионе порйдут шоу труппы Harlem Globetrotters, демонстрирующей чудеса баскетбола. На трибуне отеля Мейдан в период с 30 октября по 2 ноября будет проходить Международный гастрономический фестиваль.

А любителей музыки ждут концерты с участием Энрике Иглесиаса (26 октября), популярных арабских, индийских, иранских певцов и др.

Таким образом, в очередной раз Дубай укрепит репутацию города, где проводятся мероприятия и  фестивали мирового уровня,  отвечающие запросам людей разного возраста и различных национальностей.

 

 

 

https://www.traditionrolex.com/8