https://www.traditionrolex.com/8
<p>В летние месяцы аренда жилья для четырех человек на неделю в среднем по Испании составляла 645 евро, в сентябре средняя стоимость снизилась до 475 евро</p>

Средняя стоимость аренды жилья для временного пребывания во время отпуска в Испании в сентябре текущего года снизилась на 26% по сравнению с июлем и августом, сообщает Espanarusa

В летние месяцы аренда жилья для четырех человек на неделю в среднем по Испании составляла 645 евро, в сентябре средняя стоимость снизилась до 475 евро. Данные приводит El Mundo со ссылкой  на исследование компании Homelidays.

По регионам цена на аренду жилья для туристов изменилась по-разному. Исследование показало, что в сравнении с сентябрем 2011 года цены снизились в Галисии (-14%), Валенсии (-7%), на Канарских островах (-5%), в Стране Басков (-3%). С другой стороны, цена на аренду жилья в Каталонии возросла за год на 7%.

Средняя стоимость апартаментов на четыре человека в Каталонии в сентябре этого года составляла 400 евро за неделю, в июле и августе средняя цена превышала 760 евро. Та же ситуация наблюдается на Балеарских островах, где средняя цена на аренду апартаментов в сентябре достигала 655 евро за неделю.

https://www.traditionrolex.com/8