https://www.traditionrolex.com/8
<p>Более доступные по цене мототакси могут составить серьезную конкуренцию традиционным такси, которые уже выразили недовольство новым видом общественного транспорта</p>

Несколько дней назад на улицах Мадрида начал работать новый сервис такси на мотоциклах с весьма конкурентными ценами и гарантией не застрять в пробках, сообщает «Испания по-русски».

Стоимость посадки в мототакси составляет 1,50 евро, каждый километр пути – 0,70 евро. В отличие от традиционных такси, сервис мототакси не взимает дополнительных сборов за перевозку в аэропорт Мадрида в размере 5,50 евро.

Более доступные по цене мототакси могут составить серьезную конкуренцию традиционным такси, которые уже выразили недовольство новым видом общественного транспорта.

Ассоциация такси Мадрида и Профессиональная федерация такси Мадрида предъявили жалобу на сервис мототакси в администрацию города. Таксисты заявляют, что новый сервис мототакси не имеет достаточных мер безопасности для транспортировки пассажиров, сервис не соблюдает санитарно-гигиенические нормы, и кроме того, тарифы на услуги мототакси не были согласованы с административными органами.

Вместе с тем организации таксистов призывают жителей Мадрида использовать традиционный сервис такси, который гарантирует высокое качество обслуживания по ценам, согласованным с администрацией Мадрида.

https://www.traditionrolex.com/8